Рашид Габиев

На работе неразбериха! И не сокращают да и работу не дают! Что посоветуете?

Сам завод находится в Нижегородской области, а цех в котором я работаю находится в Мордовии (примерно 30-35км) . Из-за событий на Украине в цехе "А" перестали производить некую деталь. Что-бы рабочие не разбежались им отдали деталь которую производил наш цех. Теперь мы остались без работы. Администрация завода предложила нам работать на центральном заводе, то-есть ездить на работу в другую область (работа кстати малооплачиваемая) . Весь наш коллектив (около 100 человек) отказался. Тогда администрация предложила нам написать на отпуск без содержания, ..и вот уже месяц мы сидим без работы и без средств к существованию. И по слуха в следующем месяце нам хотят предложить ту-же схему или уволняться по собственному желанию. Сокращать нас ни кто не намерен (что-бы не платить компенсацию) . Пожалуста дайте совет как вести себя в данной ситуации!

Александр Рябов

Здесь налицо простой по вине администрации. вам всем должны платить обусловленную законом сумму. При отсутствии надлежащих выплат по зарплате вы все вправе приостановтить работу

Мария

Уходить оттуда в другую компанию!