Оля Дембицкая

Ребенок в год и 7 ничего не говорит, ходит неустойчиво, падает. Это может быть ДЦП?

Диагноз - резидуальная энцефалопотия. В платной клинике поставили в 7 месяцев, в муниципальной в год и 6.Хожу каждые 3 месяца в больницу. Массаж, терапия, но дочка плохо ходит и не говорит, так какие-то звуки, слоги болтает и все. Могут ведь спокойно пропустить. Чем ДЦП от этого оличается...

Анастасия Плотникова

У меня дочь мама папа залепетала в 2г8м сейчас шестой год, рот не закрывается вообще.. с ортопедией проблемы.. совет: ходите в бассейн.

Анна

нет. ДЦП бы вам поставили еще в род. доме. это может быть как раз от вашего диагноза. он тоже довольно серьезный