Юлия Шаламова

Почему некоторые считают что женщина должна прилагать усилия чтоб мужчина не ушел из семьи?

Ма
Мария

Да ничего никто никому не должен.
Уверю вас, что если у дамы есть кв. , и/или она неплохо зарабатывает, то пусть она там хоть кикимора болотная и грубиянка и в сексе никакая - многие с ней будут жить.

Выбирать себе красавиц могут позволить лишь мужчины с тугими кошельками. И то, они могут начать вести себя с ними так: избивать. Потому что жен, гоняющиеся за богачами -часто суки, а мужики с тугими кошельками - не знаю как сказать, но те, что без тормозов в голове, ведь деньги правят балом на Земле.
Ну если кто-то озабочен, всегда возможен лёгкий флирт на стороне.

Яна

не знаю, почему некоторые за отношения в семье делают ответственной женщину. Вообще-то оба давали обещание друг другу, оба сделали свой выбор и женились, оба должны прилагать усилия к тому, чтобы сохранить любовь в семье.

Юл
Юлия

Многие умные считают, что отношения надо строить, как дом. прилагать маленькие хитрости по притягиванию мужчин тоже.

На
Наталья

Так потому что на женщине все и держится!! ! Муж -голова, жена-шея, куда хочет, туда вертит. Разумно конечно должна вертеть. Если бы от жен ничего не зависело, все семьи через полгода бы распадались.

На
Наталья

а почему некоторые женщины думают, что не нужно прилагать усилия? ) вот он и уйдет к более достойной)

Марина

семья - это обоюдные усилия. тут работа и для мужчины, и для женщины. если хоть один не будет ничего делать для отношений, то семья развалится.

Марина

так считают не красивые и молодые женщины - а старые и страшные

Юлия

потому что мужик как ОЛЕНЬ

На
Настя

Потому что у нас глупые патриархальные принципы до сих пор царят в стране. Если женщина самодостаточная, финансово обеспечена и уверена в себе, ей никого не надо удерживать-от таких не уйдут. Удерживать нужно погрязшим в быту домохозяйкам, к которым у мужа давно пропал интерес.

Ан
Анна

это надо спрашивать у тех, кто считает так, почему они себя так мало ценят и отводят себе второстепенную роль, , что им всегда надо кого-то догонять и удерживать

Ба
Баркова

Над отношениями надо работать, причём обоим супругам. И усилия прилагать вместе

Ал
Алсу

Я вот тоже думаю, какого хрена. Наверное так устоялось, потому что мужчин меньше.

Iroda

я тоже считаю, что женщина не должна никого удерживать и делать все, чтобы мужчина не ушел. По мне, так если хочет уйти - я еще и пинка дам. Для меня или обоюдное желание, или пусть валит. Лучше быть одной, чем каждое утро просыпаться и думать: что же сделать, чтоб этот козел не ушел? ! Бред. На женщине держится многое, как и на мужчине. Но если кто-то хочет уйти - скатертью дорожка.

Ва
Валидол

Ну если мужик захотел уйти, то он уйдёт и ни чем его не удержишь. Да и не стоит таких держать. Мужчина сам должен хотеть жить в семье, потому что насильно мила всё равно не будешь, хоть держи его хоть ни держи. Держат те которые просто себя не уважают, всё равно такой мужчина будет вытирать об вас ноги.

Ольга

да
валите на запасной вариант
оминеть ближнего

Elena

ну если она не должна, фсигда найдётся другая которая приложит

Ал
Алена

Вообще то, отношения строят два человека и оба должны прилагать усилия. чтобы отношения были полноценными. если старается только женщина, а мужчина как царь только принимает ухаживания, то долго эти отношения не продержаться, правда. если ему будет так удобно, можно и всю жизнь прожить, только счастья у женщины не будет, а он как бегал, так и будет бегать.

Ан
Анастасия

вообще-то. может вернуться к причине=зачем сходились?

Филюк

красивой и молодой не всегда будешь