Hamroyev Bekzod

Вот два стиха из апокрифа "тайная книга Иоанна", прочтите задумайтесь и ответьте, в кого все таки верят и ...

кому служат христиане всех мастей?
XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу
своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом. И
создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные
тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины – Адам, а в образе женщины –
Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо
созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и
отдалил Адами от Лилит.

XIII. И навел Сатанаил сон на Адама, и взял часть от него, и сделал
другое тело, в образе женщины, и повелел ангелу первого неба войти в тело
женщины, и назвал ее Ева. Ангел же первого неба горько возрыдал, увидев в себе
смертный образ и будучи не сходного с ним образа. И повелел им Самаэль, ангел
воздуха, сотворить плотское дело в глиняных телах, и не поняли они, как
сотворить грех.

Артём Алексеев

Плагиат на свой лад :))

Анастасия

Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.