Владимир Кулаков

Тайная книга Иоанна стих 7

VII. И спросил я Господа: «Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал
обитать? ” И ответил Он мне: «Отец Мой преобразил его за гордыню его и за
зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его как железо раскаленное,
и как у человека, стал весь облик его; и он за собой третью часть ангелов
Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного. И низойдя в эту
твердь небесную, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто
был с ним. И попросил Сатанаил Отца: «Имей ко мне снисхождение, и все
Твое верну Тебе» . И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем
ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней.

Ну
Нурканат

А, ГОСПОДь это кто, у которого ОТЕЦ есть? А, Сатанаил это Люцифер, который с людьми остался, когда гордые боги бросили людей на произвол судьбы?

Ек
Екатерина

Неужели Вы всерьёз полагаете, что можно хоть что-то полезное извлечь из "тайной" лжи дьявола? Ведь не просто же так говорит Господь Иисус: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет (!) в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он - лжец и отец лжи" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:43,44)!

И ещё - предостережение Господа тем, кто дерзает что-либо прибавлять к слову Божьему или убавлять от него: "И я (ап. Иоанн) также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним ("явное" или "тайное"!), на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того Бог отнимет участие в книге жизни... " (см. БИБЛИЯ, Откровение, 22:18,19)

Итак, добрый совет Божий Вам (и всем!) : "Всякое слово Бога (и только оно! ) чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 30:5,6)!

Милашка

все верно, у нас есть шанс преодолеть зависимость от сознания и обрести ЛЮбовь в душе снова