Алексей Васильев

Тайная книга Иоанна стих 10

X.
Но один камень из короны Самаэля, упал на землю, в пустыню. Его после нашел
первосвященник Мельхеседек, который и создал чашу Святого Грааля. И скрыл
Мельхеседек ее от людей, до времен грядущего пришествия Моего. Из этой чаши вы
пили от гроздей виноградных, и в нее будет пролита кровь Моя, когда принесут
Меня в жертву за грехи мира сего».

Мээрим

а это, похоже на середину железного века, что до прихода золотого, ждет человечество

Рамиль

Но потом святой Фродо отнес Святой Грааль и скинул в жерло вулкана.