Андрей Монахов

Можно ли выписаться из квартиры за которую долг?

Я прописана в квартире у родителей, квартира не приватизирована. Квитануии приходят на отца. За квартиру много долгов. Мне надо выписаться в связи с личными обстоятельствами. Выпишут ли меня или принудят платить?

выписаться я хочу потому что переезжаю в другую квартиру. И наследство мне не нужно, нас там 6 человек прописано)) )

Feodor Login-Off

выпишут. только когда ваши личные обстоятельства закончатся вас могут обратно не захотеть прописать. к ответу ольги-наследства никакого нет так как квартира государственная. переоформлять там тоже нечего договор соцнайма ничего не меняет и не решает. надо понимать в квартиру мужа. а если вдруг развод? куда вернешся то? или на улицен жить будеш?

In
Instyles

Раз переезжаешь в другую квартиру, то регистрируйся по новому месту жительства, процедура снятия с регистрации по старому адресу будет сделана без вашего участия ...автоматически .

Катюша Киндзерская

2 ОЛЯ вы из черных риелторов? "квартира не приватизирована. "
да писали что риэлторов взяли а кто в жэу все оформлял не смогли

регистрация (прописка) по новому месту жительства автоматом запускает процедуру снятия с регистрации по старому (без вашего участия)

Владимир Мудрик

при выписке в паспортном столе долг не проверяют. это дело других органов. выпишут. только зачем вы хотите выписаться? вы так можете потерять наследство. проще договориться с отцом, переоформить квартиру на себя и погасить долги. квартира явно стоит дороже, чем он задолжал.