Та
Танечка

в каком законе говорится о том, что дела админ. произв. рассматриваются по правилам гражданско-процессуального кодекса!

Елена Корнилова

Дела об административных правонарушениях рассматриваются в соответствии с КоАП, иными нормативными актами (таможенный кодекс - применительно к правоотношениям в таможенной сфере, налоговый в налоговой сфере и тд и тп) , а в вопросах не урегулированных КоАП по аналогии права и закона, при этом суды в своей деятельности опираются на закон "о суде... ", АПК, ГПК и тд, в зависимости от лиц, сферы деятельности и тд и тп.