Хочу Секса .......

Можно ли составить разрешение за границу ребёнку, не приходя вместе (!) в нотариальную контору?

...в смысле два родителя... вместе.

Елена Петрова

вместе с кем? родители могут и по отдельности дать согласие свое, ребенка туда тащить не обязательно.

Кристина Закоян

не приходя вместе с кем?
у нотариуса достаточно одного человека-того кто даёт согласие, и документы ребёнка и второго лица

Ми
Минилбаева

да. с его документами и ксерокопиями

Алексей Новиков

нотариальное заверение пишется от одного родителя на другого родителя, в принципе можно принести копию документа того родителя который летит с ребенком- не обязательно приходить обоим, поскольку если накосячите в документе - просто никуда ребенок не полетит

Твоя

Разрешение на выезд может дать родитель и в одиночку.

Антон Делов

если ребенок с одним из родителей, то второй может оформить согласие один при наличии паспорта и оригинала свид-ва о рожд, паспорт (копия) второго родителя не нужен, в свид-ве он указан. Если едет с сопровождающим, то согласия обоих родителей на этого сопровождающего, родители могут оформить их по отдельности. Если едет самостоятельно ( при условии что это допускается перевозчиком) , также согласия родителей. Ребенок при оформлении не нужен нигде.