Оксана

Людей простите "затыкают детьми"?

Не давая им прийти к чему то большему, я имею ввиду высшему?
Ведь у нас как-те кто не способен к развитию-рожают.

Но отчего они рожают. Известно же что людьми управляют сущности. Давят на инстинкты, все время наигрываются. .

Заранее конечно извиняюсь если кого то обидела. Вопрос на самом деле серьезный.

Андрей Горбачёв

Далеко не все бездетные пришли к ...

Ninel Mnemonikkk

Я поняла вашу мысль - и совершенно с вами согласна!
Никакого отношения к интеллектуальному и тем более духовному развитию, физическое размножение не имеет. Напротив, это как раз то, что делает истинное развитие человека невозможным.
Социология открыто говорит о том, что чем ниже интеллектуальное и духовное развитие человека, тем интенсивнее проявляется способность к размножению. Все высокоразвитые существа в растительном и животном мире - малоплодны, все примитивные - имеют бешеный потенциал к размножению.
У людей так же. Возьмите мусульман - 10-15 детей в семье, которых не то что вырастить образованными и культурными людьми, а даже прокормить и одеть возможности нет. Отсюда и дикость среди этого народа - 21 век, а подавляющее большинство народа в мусульманских странах живут по варварским законам.. . зато численность растёт со страшной скоростью.
Размножение - это исключительно физический процесс, заложенный в нас природой. И он становится преобладающим тогда, когда человек не развивает в себе никаких способностей и талантов; когда он ничего не хочет делать для общества, а только ублажает свою чувственность.. . а виновником в своём распутстве делает Бога: детей, мол, Бог посылает!
Сила Духа и ясность Интеллекта необходимо развивать Человеку для того, чтобы управлять своими инстинктами и использовать своё тело разумно.... а не совокупляться каждый раз ради забавы лишь потому, что не хватает ума придумать, как и чем ещё можно себя занять.. . с большей пользой и менее жуткими последствиями!

Аксинья Ступицкая

белиберда какая-то

Ал
Алексей

человек - не бог. Он хочет земного счастья, удовольствия, семьи, детей... Рождение детей - это не проявление инстинктов, это, скорее, проявление высшего - любви - к мужу, к потомству. Рожая - развиваешься, как личность, глубже чувствуешь любовь, заботу, самопожертовование.. . Хотя. как вывод - рождение детей и развитие - это разные вещи, и одно другому - или не помеха, или не связано вовсе.

Юлия

Ваши слова - это доказательство того, что тяга к "философии" не дает духовного роста. Очень много выходцев из народа были двигателями прогресса в этом мире.

Амина Караева

мы*("мужчину и женщину сотворил их") как-ТО**("вы - боги")
--
проЯвились
...
"Уважай дающих жизнь***(даже физических родителей"!)
--
Заповеди****("от" Традиции*****[РАЗУМА])

OK
Oybek Karimov

Простите, я Вас, наверное, удивлю, но рожают, в основном от секса. Сперматозоид находит свою яйцеклетку, образовывает зиготу, триготу и т. д. Причем, пока Вы не достаточно разовьетесь, к этому процессу Вас на пушечный выстрел не подпустят.
А не рожают не развитые, а замороченные.

Александр Сам

Сущности называются "инстинкт размножения" и давить на него никому не надо. Это он на Вас давит. А ещё давит Жаба: "ах, я такая не достигшая самореализации - ещё не Британская Королева - и такая малообеспеченная (на выходные на Мальдивах не хватает) - нельзя мне рожать, ибо растолстею, оскотинюсь и умру с голоду". У кого кто "передавит" - тот так и поступит.

Алексей Рубан

Всему свое время. Великое, конечно лучше совершить до рождения детей.

Но великое, можно совершить только в ранней молодости. А потом можно и ребенка родить.