Вирус Касперского

Почему у меня круги под глазами и часто по утрам отекают веки?

Мне 17 лет, являюсь обладательницей очень светлой кожи. С самой кожей лица все в порядке, но меня уже давно волнует проблемная кожа вокруг глаз. У меня круги под глазами, не сильные конечно но они есть, еще и кожа век часто бывает сухой. И по утрам отекают глаза. Не знаю в чем проблема, вроде рано никуда не встаю, воды на ночь вообще не пью, со здоровьем проблем нет. Но частые отеки по утрам не проходят. Ложусь спать обычно где то к двенадцати или одиннадцати, иногда к часу ночи. Встаю часов в девять или десять. Но я не думаю что это из за недостатка сна, пробовала ложиться раньше но разницы не увидела. Просто уже не знаю что делать.

Aldynay Mongush

Любые отеки где бы то ни было (а мешки под глазами - это отек) являются признаком какого-то заболевания, связанного с наружением водного или лимфатического обмена. Не хочу Вас пугать, но если мешки у Вас постоянно и не связаны со злоупотреблением жидкости перед сном, то пора идти ко врачу. Чаще всего это является признаком почечной недостаточности. Не болейте!

ОК
Ольга Корноухова

Почки. Отеки глаз по утрам - нужно проверить почки.

Александр

кончай бухать! затяни лямку!

Ирина Тюляева

У меня тоже, такой же график сплю. Говорят от обратного тоже бывает - много сплю. Нельзя холодное прикладывать под глазами, врач говорила - можно нерв задеть и потом глаз будет дергаться!

Вера

с подобного рода вопросами нужно обращаться к специалистам! а мешки под глазами по утрам можно убирать холодными ложками (из холодильника) или солевыми примочками, только очень осторожно

Игорь Неупокой

Меньше жидкости перед сном, а может с почками проблемы.

/.
/// ...

Берешь формочки для льда, заливаешь туда отвар ромашки, кладешь в морозильник, утром прикладывай к векам.

Дмитрий Шестовицкий

пропей курс мочегонного

Александр Анисенков

перейдите на безсолевую диету.