Ольга Егорова

Верующие, расскажите о своих аргументах против других богов. Только сильно не смешите.

я атеист

Елена

че а я посмеяться хочу, так что пишите что бы смешно было)))

Ирина Архипова

То есть, вы хотите устроить между верующими конкурс по метанию бисера? Нам Христос не разрешает участвовать в таких конкурсах, где судьи.. . (кто?)

Вероника

Легко.
Если уж я останавливаюсь на необходимости Бога для объяснения сути явлений, то мне достаточно одного. Десять, двадцать - сколько угодно богов - в итоге все равно будут сокращены до одного.
Остается вопрос трактовок, но и тут все очевидно - он же один, следовательно - неверными могут быть только трактовки.

Alex

Бог - всё во всём, и ни чего не начало быть, что без Его Слова - Христа начало быть. Бог-Отец содержит всякое имя, а Имя его собственное - тайное (самоназвание) , не знает никто из людей. Не может молекула знать и произнести имя человека, а тем более человек, - Имя Бога.
Имя Бога по русски, образно и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве, Кришна, Аллах и все остальные известные имена богов, которые знает большинство людей, - это только грани Имени Неназываемого, для конкретных групп людей, находящихся на разных уровнях развития и не способных стать пока на Дорогу Истины. Христос у них - земное воплощение архангела или пророка.. .
А в общем, ты сказал небо - ты назвал часть имени Бога, сказал земля - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, щётка - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога.
"Вначале было Слово" (Звук) , а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные) . Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. . Человек же, не способен вместить даже крохотную часть этой сферы. .

Эльмира Димаева

А это не будет похоже на то о чем предупредил нас Иисус?: (Мф7:6)" Не давайте святое собакам+ и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали+ его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас"

Иван Браголя

ВОТ, ПОСМЕЙСЯ,

БОГИ И БОГИНИ

Божества, которым поклонялись и поклоняются народы, — это творение несовершенных, «безумных» людей, которые «славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ» (Рм 1:21—23). Поэтому неудивительно, что эти божества отражают качества и слабости своих несовершенных поклонников. Одно еврейское выражение, которым описываются идолы или ложные боги, буквально означает «что-то бесполезное» (Лв 19:4; Иса 2:20).
В Библии о Сатане Дьяволе говорится как о «боге этой системы вещей» (2Кр 4:4). Под этим «богом» подразумевается Сатана, как ясно видно из всего 4-го стиха, в котором сообщается, что бог этой системы вещей «ослепил умы» неверующих. Согласно Откровению 12:9, он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана действительно обладает властью над этой системой вещей, в том числе над правительствами, ведь однажды он предложил Иисусу «все царства мира» в обмен на поклонение (Мф 4:8, 9).
Почитая идолов, люди на самом деле поклоняются «демонам, а не Богу» (1Кр 10:20; Пс 106:36, 37). Иегова Бог требует исключительной преданности (Иса 42:8). Тот, кто поклоняется идолу, отрекается от истинного Бога и, следовательно, служит интересам главного врага Иеговы, Сатаны, и его демонов.