Наталья Герасимова

Насколько большим влиянинм обладает Сатана в современном мире?

Наталия Кириллова

Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.

София Скляр

Зависит от фазы психического расстройства верующего.

Ольга Захарова

Он побежден, а то Зло, что мы видим это заслон против его появления в нас.

Роман

А ты посмотри новости сразу станет понятно

Александра Сахинова

Оглядись вокруг, живем в узаконенных грехах, что может быть хуже. Бесам и работать то не надо, люди сами вместо бесов теперь.

Александра Азеева

вам как надо в граммах или можно в килограммах?

Наталья Маслова

в среднем от 0 до 33%

Артур Нагай

Ну вам виднее возможно...)