Виктория Иванова

Хочу арендовать маникюрный кабинет

Здравствуйте. Хочу взять в аренду маникюрный кабинет. Я закончила школу"маникюриста" и в основном не работала! сейчас хочу начать и мне нужно узнать требуется ли ИП, трудовая и т д?

Я написала, что в осоновном не работал! опыт работ у меня есть и я знаю что такое работать в салоне! Я хочу работать на себя, а не в чужой карман! Опыта у меня для маникюриста предостаточно! Мне нужно узнать Нужно ли ИП или хозяка салоны может устроить меня как сотрудника, а то что познания не познания я не спрашивала ясно!

Тимур

я тоже думаю что для начала лучше в салоне поработать несколько месяцев, за это время поймете работу салона изнутри, это только кажется что все так просто, в любом деле свои тонкости. а паралельно оформляйте ИП, ищите помещение. . заодно может и заработаете на первый месяц свободного плавания )) удачи!

Людмила Игнатова

Юля, ты немного неправильно поняла, что имеет ввиду Коля. Дело в том, что для открытия своего салона недостаточно уметь классно делать маникюр. Есть ещё масса тонкостей: оформление ИП, ведение документооборота, заключение договоров, уплата различных налогов, работа с кадрами и вообще умение организовать полнофункциональный бизнес. Понимаешь? Вот тебе и надо устроиться на работу и изучить технологию ведения бизнеса в целом, помимо самой технологии нанесения маникюра, которую ты прекрасно знаешь. Вот тут детально написано о том, зачем надо перед открытием бизнеса устроиться на работу: http://www.temabiz.com/business-school/vved-kak-nauchitsja-vesti-biznes.html