ДА
Джамиля Апасова

Эгоизм. Это здраво? В каком случае?:)

ДОброго дня всем:)

Зина Шестак

когда один и тебе холодно и голодно

One Step Closer

Во всех случаях.

Алёна Ли

в слючае когда спасает от смерти.
в противоположном же - если влечёть её то он не здаров.

Ирина Борисова

В том случае, когда это эгоизм, а не что-то другое.

Галина

Есть разные грани этого качества. Одна из заповедей говорит: "Возлюби ближнего как самого себя",т. е. себя любить-это правильно, ведь тогда человек сможет и к другим относиться правильно. Но эгоцентризм-другая грань, это уже плохо, тогда для человека не важны мысли и чувства других, он сосредоточен на себе и своих желаниях.

Владимир Птицын

Есть принцип: „Люби своего ближнего, как самого себя“.Но чтобы научиться любить ближнего, нужно научиться любить себя.

Св
Светлана

когда надо выжить!