Мария Калинина

М. Горбачев-часть нашей истории... назовите хотя бы одну причину, по которой его можно уважать?

Елена

Не дали закончить задуманное

Ан
Анастасия

нет такой причины...

Екатерина

уважать можно хотя бы за дачу народу надежду

Евгений

не ломайте людям мозг неразрешимыми задачами

Геннадий

Как хорошо, что он еще жив! А то сами знаете - о мертвых либо ничего, либо...

Александр

Любил супругу свою сильно.
Вот пожалуй и все

Фр
Фрррррррррр

Так развалил Союз, а это, знаете ли, далеко не каждому под силу.

Константин

Что наконец то подыхает...

Владимир

В прошлый юбилей президент Медведев вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством". Если вам не нравятся наши президенты, то милости просим назад в Пакистан!

Ок
Оксана

Я уважаю его только как человека.. за любовь к супруге.. за верность и никогда не позволявшего себе аморальность. Как политик.. он враг Союза. При его правлении научились присваивать золотой запас.. драгоценности из алмазного фонда. Он первый решил уничтожить свое сельское хозяйство.. что бы поддержать зарубежное. И преуспел в этом.

Та
Татьяна

Сейчас идет угроза миру войнами. В среду Горбачев получил приступ, чуткое сердце чует угрозы. За это и уважайте. Он в прошлом, когда угроза была миру тупо не блымал очами, а призывал к миру ГРОМОГЛАСНО, а не себе под нос. Сейчас таких правителей не ценят. А зря. Человечество озверело, вместо очеловечивания.

Са
Саша

Горбачев - Развал СССР - достижение
Ельцин - развал Компартии - достижение.

можно по-разному сегодня относиться к их поступкам, но нельзя строить дом, не разрушив его до основания.

ХОТЯ, возможно и не надо было ТАК разрушать.

Всё очень СПОРНО.