Валера Бойченков

Чем грозит ст. 328 (уклонение от прохождения ВС) при приеме на работу в банк или крупную организацию?

Как работодатели реагируют на это при наличии непогашенной судимости и исполненном наказании (штраф 50,000 заплачен) ? есть опыт работы в банковской сфере, но боюсь СБ откажет из за проблем с армией и судимостью. При том, что преступление не является общественно опасным и тяжелым, судимость остается судимостью и её никуда не денешь, а работать надо и на стройку не хочется. Как реагируют на это банки? Есть ли строгий протокол отказа или же кандидатура остается на усмотрение СБ?

Виктор

В нормальный точно не возьмут. Это кстати тенденция последнего времени - успешные компании, которые могут позволить себе выбор сотрудников, не берут на работу кандидатов не служивших в армии (не зависимо от причин) . Ну конечно если кандидат на порядок выше остальных, тогда возьмут, но в общем случае нет. Связано это с тем, что в СБ компаний в основном бывшие военные, и в руководстве многих компаний на топ-должностях также руководители с военным образованием.

Алексей

Откажут.
Зачем им косой дятел с проблемами с законом?
Я б вообще в мусорку анкету выкинул.

пусть косит в другом месте.

Дмитрий

Можешь про серьезную организацию забыть.. . Туда стараются не брать (и не берут) даже просто не служивших в армии.. . Здесь нет никакой политики - не служивший в армии либо больной, либо - хитрожопый, ни те, не другие серьезной компании (фирме) не нужны...