Вадим Климов

Führungszeugnis и Sozialversicherungsausweis

Подскажите, как получить документы Führungszeugnis и Sozialversicherungsausweis после прибывания в Германии, находясь в России

Вл
Влад

Находясь в России вы их никак не получите. А в Германии Führungszeugnis вы получите в своем örtlichen Meldebehörden (то есть там, где будете прописываться) . Это аналог российской справки о не судимости.
Sozialversicherungsausweis заказывают в gesetzlichen Krankenkasse (кассе медицинского страхования)