Dilshod Bobodzhonov

Я в недоумении.. . Не могу понять.. . Может вы подскажите.

Дети (8мес. и 2,4года) простудились ( старший с садика принёс) . Естественно к врачу пошли. Доктор выписал от насморка аквамарис и проторгол. 2 дня капали, но улучшения я не видела. Сегодня пропарила им ножки в воде с горчицей и после этого соплей не было. Час назад закапала опять чем доктор прописал и сопли полились "ручьем" почти сразу.. . Я не поняла почему так, такое ощущение что капли не от насморка, а для насморка. Объясните кто знает почему так получилось.

Ксения Зурина

Во первых, не простудились, а подхватили инфекцию ОРВИ (Вы же их голыми по улице не носили, где они могли простудиться?) . Проторгол и аквамарис это промывки для носа они делают отток слизи из носа. Вот сопли размягчились и текут. Если 3 дня не помогает, то проторгол надо сменить на любые капли малышке до 1года, старшему до 3лет. В аптеке подскажут. Аквамарис продолжайте использовать. Ножки грейте, но не парьте.

Амина Алипханова

Ну, правильно. Брызнули лекарством сопли и пошли, дети должны высмаркиваться.

Марина Миланович

О, а я думала, только мне кажется.... Замечала подобный эффект от лекарств. Поэтому и употребляем их в крайних случаях. А от насморка держи на подоконнике каланхоэ. Чудесное средство, Разводишь сок 1:1 с водой, и закапываешь в ноздрюшки. Как рукой снимает, только чох разбирает сразу после закапывания, не пугайтесь) . Мы, кстати говоря, вообще перестали насморками мучиться, как узнали это средство.

Анастасия Самсонова

просто аквамарис слизь разжижает. чтоб сопли лучше отходили. это ж лучше, чем они бы в носоглотке встали комом и не продышаться было б ребенку и не высморкать их.

Александр Файзулин

потому что аквамарис разжижает слизь, вот сопли и текут, они должны выйти!

Андрей Пронин

потому что лекарства не лечат, а калечат!!!

Игорь

Все правильно, слизистая должна очищаться, мы специально принимаем синупрет (капельки их пьют) при заложенности носа, чтоб пролилось быстрее и не было гайморитов и синуситов. А если нет заложенности, дыхание свободное, то зачем принимать лекарство?