Ксения Прокофьева

Моя сестра захлопнула дверь на свой палец, мы не знаем что делать)))

Сергей

Какие ее первые слова были после этого?

Ольга

К хирургу в поликлинику сходите- он пропишет мази всякие и т. д.

Алексей Воробушков

А чего такие радостные? Крови нет, ноготь уже посинел, в холодную воду поздно. Перебинтовали и ждёте пока ноготь слезет. Ну мазью Левомиколь намажьте

Ни
Николай

Гематома спадёт, ноготь заново отрастёт.

Alexandra

врач лучше знает что делать. Перекисью промойте, замотайте чем-нибудь, чтоб не заразить рану инфекцией (если инфекция попадет, то это может перерасти в. . Более большую проблему для вас так скажем) и топайте в поликлиннику.

Ирина Горячева

к травматологу обязательно, повязку сухую наложите и идите

Ал
Алексей

Обязательно к травматологу. Возможно ноготь нужно удалить (если там все серьезно) , если этого не сделать, может начать гнить. Обязательно сходите, даже если удалять не нужно - себе спокойнее.

Ольга Матлахова

если будет болеть, то наколите иглу и прожгите дырочку в ногте над гематомой. Выйдет капля крови и прекратит давить на ткани. Боль поцдет и ждите схождение ногтя)