Furkat

Почему на Западе народ не боится смены власти и выборов, а в России смену президента приравнивают к апокалипсису?

Алик

Я тоже не боюсь смены их президента.

Ан
Аннушка

_Друзья, не думайте, что Путин глупее вас! (Прошу репоста всех не равнодушных)

Сегодня вся френдлента пестрит заголовками: «Закон Ротенберга то… » – «Закон Ротенберга сё…», «Да как можно!» , «Да как не стыдно!» , «Да из наших карманов, да олигархам… »

Давайте определимся: из «наших карманов» в бюджет, а из бюджета… А из бюджета надо решать все проблемы страны! И не только дороги асфальтировать и детские сады строить. Не хлебом единым, как говорится…
И чья это забота? Домохозяек, диванных генералов и аналитиков? ДАЯВАСУМОЛЯЮ!

«Взять всё, да и поделить! » (П. П. Шариков) .
Ага, отлично. А завтра что? А завтра: «Я без пропитания никак обходиться не могу! Где же я буду харчеваться? »
«Тогда зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать, что вам говорят! » (Ф. Ф. Преображенский) .

А теперь по-сути.
Кто мне скажет, Почему Путина никто в мире не может обыграть в «политические шахматы» ? Ему пророчествовали революцию и распад России в 2006-м, 2008-м, 2010-м… И сейчас всё то же самое. А Россия живёт, прирастает территориями, увеличивает военный потенциал и уровень жизни граждан. «А Путин всё сливает и сливает» … «Заливает и переливает» …

Да потому, что Путин думает не на один и даже не на два шага вперёд. Он, что называется, «видит всю доску» (шахматную, естественно, а не гробовую) . Касаемо политической ситуации он просто по должности своей знает больше, чем мы с вами все вместе взятые.
На вопрос: «Сколько цветов в радуге?» , папуас ответит: «Два — тёмный и светлый» , среднестатистический европейский гражданин скажет: «Йопта, семь — каждый охотник желает знать…» , а учёный-физик, поправив пенсне, продекларирует: «В радуге бесконечное множество цветов — весь возможный спектр! » И дело здесь не в наблюдательности, не в зоркости глаз, а в наличии ЗНАНИЙ.

Те, кто видят в «законе Ротенберга» лишь продажность власти и лебезню перед олигархатом, сродни тому папуасу с его чёрно-белым восприятием. Вчера Путин присоединил Крым — «Ура! Белый Путин» . Сегодня «сливает Донбасс» — «Б*я, Путин почернел! »

Вынимайте кольцо из носа и слушайте. Слушайте, что вам говорят!

«Закон Ротенберга необходим сегодняшней России, как воздух! » — так и запишите мелом на стене. Не слушайте коммунистов, которые «за трудовой народ» , не слушайте либералов, которые в правительстве, не слушайте популистов и скорострельщиков — собирателей голосов толпы. Выкиньте телевизор. Думайте. Думайте и анализируйте. Ставьте себя на место Путина…
Поставили? У вас как бы есть верховная власть. Но при этом у вас есть правительство, набитое либералами. У вас есть Центробанк, ведущий независимую денежную политику согласно конституции, а по-факту: согласно рекомендаций МВФ. У вас есть олигархат, доставшийся в наследство, с которым вы изрядно повоевали и во многом приструнили его — кого упекли, кого задобрили и сделали условно «своими» . Вам приходится балансировать в принятии решений. У вас перед глазами пример Украины, где ВСЁ окружение законного президента предало его в час кризиса. И у вас похожий расклад. Что вам делать? «Взять всё, да и поделить» ? Сразу всех уволить? Может, попересажать всех?

И вот наступает кризисная внешнеполитическая ситуация. Страна на грани политической и экономической изоляции. Для её преодоления требуется мобилизация внутренних резервов, как политических, так и экономических. Нужна единая команда властных единомышленников, которой у вас нет. США и Европа давят по всем фронтам, а против этого вашего окружения вводят адресные санкции (пофамильно) , только за то, что они «с вами» и «вас поддерживают».. .

....

Пишет Кирилл Воронков (voronkov_kirill)
http://voronkov-kirill.livejournal.com/71649.html