Furkat
Furkat

Почему на Западе народ не боится смены власти и выборов, а в России смену президента приравнивают к апокалипсису?

Алик
Алик

Я тоже не боюсь смены их президента.

Ан
Аннушка

_Друзья, не думайте, что Путин глупее вас! (Прошу репоста всех не равнодушных)

Сегодня вся френдлента пестрит заголовками: «Закон Ротенберга то… » – «Закон Ротенберга сё…», «Да как можно!» , «Да как не стыдно!» , «Да из наших карманов, да олигархам… »

Давайте определимся: из «наших карманов» в бюджет, а из бюджета… А из бюджета надо решать все проблемы страны! И не только дороги асфальтировать и детские сады строить. Не хлебом единым, как говорится…
И чья это забота? Домохозяек, диванных генералов и аналитиков? ДАЯВАСУМОЛЯЮ!

«Взять всё, да и поделить! » (П. П. Шариков) .
Ага, отлично. А завтра что? А завтра: «Я без пропитания никак обходиться не могу! Где же я буду харчеваться? »
«Тогда зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать, что вам говорят! » (Ф. Ф. Преображенский) .

А теперь по-сути.
Кто мне скажет, Почему Путина никто в мире не может обыграть в «политические шахматы» ? Ему пророчествовали революцию и распад России в 2006-м, 2008-м, 2010-м… И сейчас всё то же самое. А Россия живёт, прирастает территориями, увеличивает военный потенциал и уровень жизни граждан. «А Путин всё сливает и сливает» … «Заливает и переливает» …

Да потому, что Путин думает не на один и даже не на два шага вперёд. Он, что называется, «видит всю доску» (шахматную, естественно, а не гробовую) . Касаемо политической ситуации он просто по должности своей знает больше, чем мы с вами все вместе взятые.
На вопрос: «Сколько цветов в радуге?» , папуас ответит: «Два — тёмный и светлый» , среднестатистический европейский гражданин скажет: «Йопта, семь — каждый охотник желает знать…» , а учёный-физик, поправив пенсне, продекларирует: «В радуге бесконечное множество цветов — весь возможный спектр! » И дело здесь не в наблюдательности, не в зоркости глаз, а в наличии ЗНАНИЙ.

Те, кто видят в «законе Ротенберга» лишь продажность власти и лебезню перед олигархатом, сродни тому папуасу с его чёрно-белым восприятием. Вчера Путин присоединил Крым — «Ура! Белый Путин» . Сегодня «сливает Донбасс» — «Б*я, Путин почернел! »

Вынимайте кольцо из носа и слушайте. Слушайте, что вам говорят!

«Закон Ротенберга необходим сегодняшней России, как воздух! » — так и запишите мелом на стене. Не слушайте коммунистов, которые «за трудовой народ» , не слушайте либералов, которые в правительстве, не слушайте популистов и скорострельщиков — собирателей голосов толпы. Выкиньте телевизор. Думайте. Думайте и анализируйте. Ставьте себя на место Путина…
Поставили? У вас как бы есть верховная власть. Но при этом у вас есть правительство, набитое либералами. У вас есть Центробанк, ведущий независимую денежную политику согласно конституции, а по-факту: согласно рекомендаций МВФ. У вас есть олигархат, доставшийся в наследство, с которым вы изрядно повоевали и во многом приструнили его — кого упекли, кого задобрили и сделали условно «своими» . Вам приходится балансировать в принятии решений. У вас перед глазами пример Украины, где ВСЁ окружение законного президента предало его в час кризиса. И у вас похожий расклад. Что вам делать? «Взять всё, да и поделить» ? Сразу всех уволить? Может, попересажать всех?

И вот наступает кризисная внешнеполитическая ситуация. Страна на грани политической и экономической изоляции. Для её преодоления требуется мобилизация внутренних резервов, как политических, так и экономических. Нужна единая команда властных единомышленников, которой у вас нет. США и Европа давят по всем фронтам, а против этого вашего окружения вводят адресные санкции (пофамильно) , только за то, что они «с вами» и «вас поддерживают».. .

....

Пишет Кирилл Воронков (voronkov_kirill)
2014-10-09 02:56:00
http://voronkov-kirill.livejournal.com/71649.html

Похожие вопросы
Почему Нонешняя Власть в России так Боится своего Народа?
Почему власть в России боится диктатуры народа (демократии)?
почему в России все уже знают до выборов, кто будет президент?
кто мешает Простому Народу сменить власть такую??
Может ли котёнок стать президентом России? Голосовали бы за него на выборах?
Неужели власти так хорошо промыли населению мозги, что народ опять ненавидит Америку и запад?
Почему путинская власть боится что бы народ России узнал всю правду ?+++
Кто такой Запад и почему его в России все так боятся?
Запад угрожает России ужесточением санкций из-за выборов в Донбассе
Запад на пороге новой Холодной войны с Россией, - президент Финляндии