Оля

Фонарь КЕМПИНГ диодный для домашнего восседания дешевле, чем лампочка накаливания или ртутная?

для домашнего вечернего восседания за компьютером

или напр. лампа-работающая на солнеч. батарейках-китайская?

http://www.savehome.ru/category_154.html
такие

Наталия Давиденко

Светодиодный светильник, работающий от usb- разъёма, стОит от 50 руб. Случаи, когда такой фонарь сломался-бы, или перегорел, мне неизвестны.

Ольга Ефремова

Чтобы ответить про фонарь - нужна ссылка на его страницу продажи, где его характеристики. , А про лампу китайскую - тоже засада - если это про те, что в огороде втыкают и они по ночам светятся - то у них люменов для чтения/работы за компом не хватает, глаза устанут быстро и самой не понравится.