Ирина Волчкова

Не могу поставить windows 8 после 7. Помогите

В теории все очень легко, так же как и с установкой винды 7, но у меня ошибка.
Вот такая проблема.

Елена Сизинцева

Переключи BIOS EFI на Legacy.

Елена Мусик

Либо переключитесь с UEFI на Legacy Support в биосе и отключите Secure Boot, либо сконвертируйте в командной строке таблицу разделов из MBR в GPT. Вызываете командную строку на этапе выбора раздела диска для установки - shift + f10, diskpart - list disk - select disk 0 - clean - convert gpt - exit - exit. После данной процедуры всё содержимое жесткого диска отформатируется вместе с разделами. Затем обновите список дисков и продолжите установку.

Darya Karlyuk

попробуй удалить разделы и создать новые, должно прокатить, в системном разделе стоят данные семерки могут они блокировать

Алексей Обутов

если у Вас есть загрузочный диск (Вы его либо купите, либо скачаете с торрента) , то в режиме MS-DOS Вы сможете установить нужную Вам систему. семерку из-под восьмерки Вы не установите. и желательно перед установкой удалить хотя бы папку Windows.