Ни
Никита

Сгорел конденсатор CBB22 334J630V в датчике движения. На что влиял и на что заменить?

В наружной лампе освещения с датчиком движения, внутри датчика сгорел конденсатор CBB22 334J630V.
На что конкретно он влияет и на какие аналоги его можно заменить и с каким эффектом? Не хочется выкидывать датчик.

Если
я правильно понял, но стоит на входе в схему с датчиком. Тот же провод
сразу идёт и на лампу. Так понимаю - по нему идёт питание самого
датчика?

Фото несомненно плохое, но лучше сделать не могу - нечем. Сгорел вон тот - коричневатый. Он дорожкой соединён с входящим проводом - синим.

Ирина Нуйкина

Скорее всего это балластный (гасит напряжение) конденсатор, отвечает за питание (самой схемы сенсора, а далее лампой как правило, управляет реле или симистор) , сменить на такой же 0,33мкФ 630В, если остальные элементы целы (резистор порядка десяти ом последовательно с ним и диодный мост со стабилитроном после конденсатора (вероятно стабилитрон на 24В как и обмотка исполнительного реле, если реле там управляет нагрузкой) и предохранитель.

Яна Герасина

судя по номиналу и вольтажу, он работал в цепи самой лампы. так что заменять надо на другой конденсатор на 630 вольт ёмкостью 0,33 микрофарады. подходят отечественные металлоплёночные. К73-17, например.

Вячеслав Сюникаев

это явно стоял по питанию. .
нужно искать именно такой же. . 0,33 Мкф. . и минимум на 450 вольт. .
хотя если он сдох (что очень странно) - то скорее всего "потянул" за собой всю схему. . (если бы была коза, он бы просто зарядился, и всё..)

Сергей Слепцов

0,33 мкф / 630 В. На что влияет - нужно смотреть схему. Судя по напряжению, возможно какой-то помехоподавляющий, тогда можно вообще никакой не ставить.

Паша Дергачёв

Ставить такой-же или подходящий по размеру 0,33 мкв на 630 В ( ёмкость ТОЧНО такая-же, напряжение не меньше)