Влад Цишковский

Сыну в первом классе задали домашнее задание. Он был на больничном когда это проходили.

СОСТАВЛЯЕМ РАССКАЗ О [С] - 1) СОГЛАСНЫЙ (ПОЧЕМУ?) , 2) ГЛУХОЙ (ПОЧЕМУ?) , 3) ПАРНЫЙ (ПОЧЕМУ?) , 4) ТВЁРДЫЙ/МЯГКИЙ (ПОЧЕМУ?) . Нашла ответ только на № 1.
И тоже самое про [Н] .

А выполнить надо обязательно, вне зависимости был ты на уроках или нет

Александр

действительно/, наверняка в учебнике все это есть/, прочитать можно

Илья

А вы в школе не учились?
согласный потому что он прерывисто произносится а не долго.
глухой потому что при этом не задействованы голосовые связки так сказать, тяжело это объяснить ( говорю как сам понимаю)
парный, есть пара ( з ) звонкий звук
твёрдый - потому что твердый)

Дмитрий

так открывайте учебник. Учите тему и делайте уроки.

Екатерина

получите честную "два" и не парьтесь! Блин первый класс, а такие проблемы!