Sole Abdulloev

Помогите, девочка 15 лет сильно увлекается психологией! И притом не для новичков, а уже более серьезнее.

Нормально ли это? Может отгородить её от этого? Или же наоборот? Посоветовать что-то? (если можно подскажите)

и хочу добавить: у девочки было тяжелое детство.

Дмитрий Лабзин

А что тут страшного-то? Психология - не секта. Есть психология личности, которая помогает разобраться в себе. Есть психология взаимоотношений, которая помогает построить конструктивные отношения с окружающими. Есть психология конфликтов, которая помогает разрешать споры более эффективно... Психология познавательных процессов (внимания, памяти, мышления)... Да много еще чего.. . Чему тут пугаться - то?

Natasha Kashpura

Ну и пусть. Просто не мешайте ей и все.

Илья Соловьев

Пусть увлекается, в жизни пригодится. Психология все же не проституция...

Ирина Кох(Волкова)

Пусть найдёт сайт Психобиокомпьютерной долины там есть то что поможет действительно хорошо и глубоко узнать, это обязательно ей пригодиться в будущем. Там есть и виртуальная психология, и прикладная психология, и всецелостная психология, те разделы которые и в университетах не все знают.

Анна Беспалова

если настоящей - так это прекрасно. Или хочешь, чтобы она как все сходила с ума по очередному айфончику и трахалась по подъездам?

Дмитрий Листопад

Детством пусть займется а не психологией! рано еще

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Мне кажется, неплохо бы поговорить на эту тему со школьным психологом, может быть девочка для начала себя в каких -то проектах или мероприятиях попробует. (Мы, например делали проект " В мире наших чувств") Если интересуется, и ей нравиться ничего страшного нет. Психология -очень интересная наука, и не состоит только из изучения психических болезней. Есть много областей, в которых можно себя проявить. Может, Ваша дочь станет великим ученым кто знает

Igor Igorov

Я в этом же возрасте начала изучать психологию эмпирически. Наука эта тогда называлась лже -наукой, литературы не было и я наблюдала жизнь во всём её многообразии делала выводы накапливала опыт. Может это призвание вашей дочери?

Акбарали Хатамов

возможно надорвётся от слишком тяжелой информации и последствия непредсказуемые... .
синдром первокурсника мединститута в 15 лет -рановато... .
может не выдержать психика... .
мягко сдерживать не вызывая протестных настроений...