Алексей Емельянов

Такие подарки к многому обязывают? и что делать?

Телефон за 15, книга электронная, ноутбук (даже не знаю сколько стоят) .
Говорит что последнее для учебы, и даже когда я отказалась - всё равно вручил.

До этого дарил (выигрывал) игрушки. После того как начали встречаться один раз подарил золото, а потом резко подарки явно подорожали.

К сексу я еще не готова, ее годика 3-5... И в школе, у меня и так теперь подруг теперь нет, да и еще все косятся на меня, типо, "не просто так он их дарит"... Плюс масло в огонь добавляет еще его встречи по субботам со школы...

Юл
Юлиана

а сколько ему лет? мамка пизды должна вломить тебе за такие подарки... мечтай девочка!

Ма
Марина

он просто в тебя влюблен и ждет пока ты подростешь... потому расслабься и не парься.. вырастешь там потом сама разберешься нужен он тебе будет или нет. ни к чему не обязывает. может твой папа ему в чем-то сильно помог в жизни и потому он эти подарки делает тебе в благодарность папе твоему. не купит же он это все папе твоему правда? ну нафига твоему папе планшет и все такое. а чтоб в школе на тебя не косились ..НЕ РАССКАЗЫВАЙ им ничего!! ! подарил он тебе что-то .в школе говори что это тебе родители купили! ты им рассказываешь а они завидуют тебе. зачем? не говори никому.

Ма
Марина

Встречались в жизни и такие, кто невесту себе со школы выращивал. На всю жизнь всё равно не получилось. Себя тоже надо выращивать, а не только от невесты чудес ждать.

Ан
Анастасия

к нам недавно приходил
некро-педо-зоо-фил

мертвых маленьких зверюшек

он с собою приносил

ну а по делу скажу так - чувак реально педофил, ну НЕ ИНТЕРЕСНО взрослому человеку общаться со школьницей, не потому что ты тупая, а просто круг интересов разный. так что делай выводы.

Ан
Анастасия

Вы хотите похвастаться? Мы поняли. Отлично, шикарно, вам повезло. А если серьезно, всё правильно - люди имеют право думать о вас плохо. Женщина (по полу, а не обязательно по положению) без ущерба для своей репутации может принимать только цветы и сладости. Остальное это обязывающие подарки. Это ваше обещание, это ваша обязанность отдачи. Это предусмотрено этикетом, если хотите. На вашем месте, если вы не уверены, что хотите зависимости от этого конкретного человека, я бы не принимала подобных подарков. Приняли - вы зависимы. Так что это чисто ваш выбор, а не его желание и поступки. А если вы считаете что он мог бы не дарить но дарит, а я беру и ничего в этом плохого нет, не заблуждайтесь. Так рассуждают продажные. И то что они принимают - это их цена если говорить откровенно и называть вещи своими именами.

Ек
Екатерина

Интересно, как родители отреагировали? )

Ай
Айгуль

судя по всему, парень явно не ровесник? )
подарки не обязывают вас отдаться ему в качестве благодарности. хотя, именно этого и он и ждет) и 5 лет он уж точно не будет ждать) ) )

верите, что это от души и по большой любви? тогда подождет) в любом случае, за подарки от вас нужно "большое спасибо". не больше)

На
Наталья

и кто же это? Ни разу нет даже слова"он", как будто ни о чем. Короче, выдумка.

Лена

Подарки ни к чему не обязывают. его ни кто не заставляет дарить такие дорогие вещи.

Витаминка

если твои родители не могут себе позволить купить все это тебе и по сути поощряют молодого человека, может, я чего не понимаю, даже если они не возражают против такого великовозрастного жениха, не рановато ли думать о замужестве, не мудрено, что все косятся в школе, дело даже не в подарках, ничего так, мужик 23 года со школы встречает, чем не повод, ты-то сама как думаешь, имеешь право такие подношения принимать, парень-то говорит что-то, или просто как на икону на тебя смотрит, чего надо-то ему, или он всех школьниц золотом и гаджетами для учебы снабжает, тогда не понятно, при чем тут, что ты секс не планируешь года три) если бы планировала, расплатилась, что ли, даже если он сто раз работает у твоего папы, не понятно, что ему от тебя надо, и куда смотрят твои родители, зачем ты встречаешься со взрослым мужиком