Каламкас

Аккумулятор для ВАЗ 45А Временно хватит???

Спасибо!!!

Александра Россовская

и не временно хватит.

на исправной машине аккумулятору достаточно иметь емкость секунд на 10 вращения стартера, а это всего 1 ампер-час.

тут все очень просто: аккумулятор - все равно, что кошелек. Генератор все время в него докладывает, пока не заполнит до конца, а стартер - забирает одинаковые порции. Если на ходу машина жрет больше электроэнергии, чем дает генератор - хоть 100а*ч поставьте, а высосет дочиста, если генератор дает больше, чем потребляет машина - аккумулятор будет полон и этого хватит минут 5-10 крутить стартер.

Аня

На теплый период времени года. В мороз ёмкости может не хватить для стартера.

Эдуард Каракай

летом крутить будет запросто. зимой - если только машина в ночует в теплом гараже и постоянно эксплуатируется .

Гу
Гузель

Временно да, на зиму не советую. Дело не столько в емкости, сколько в токе, который может отдавать батарея. Существует нежесткая зависимость, но тем не менее токи холодной прокрутки в среднем выше у батарей с большей емкостью.