Павел Буцан

Мне 13 лет я в 8 классе, но боюсь манту. Можите рассказать, куда делают и как это вообще, что может случится и почему?

Да, жила в пустыне, вот недавно решила в Москву приехать, посмотреть, как это, в обществе жить.. .
Шучу.. . Делали, но всё равно как то страшно)

Ри
Рита

Делаю маленький укольчик в руку. Ничего случиться не может, потому что это не прививка, а всего лишь проба.
Как это вам ни разу манту еще не делали? Вы что, жили раньше в пустыне?)))))

Татьяна Филиппова

вообще то ее делают с детского сада, как ты все это пропустила. Делают в руку, просто иглой слегка подцепляют кожу и вводят раствор, после этого мочить нельзя. А потом по размеру прививки определяют степень иммунитета в организме к тубику.