Кирилл Суворов

А перловую кашу из чего делают. Растения такого по моему нет в природе.

Людмила Савченко

Это просто название крупы из ячменя, растения "пшено" тоже не существует, потому что его делают из проса.

Валентина Калайгерда

Есть растение, ячмень называется. А кашу варят из перловки. Обработанное ячменное зернышко - перл, то бишь жемчужина.

Владимир Щербаков

Перловка вырабатывается из цельного ядра ячменя путем очистки зерна от отрубей.

Леська Воронич

овсянка ...сэр!

Павел Иванюшенков

Из кирзы !!!Поэтому её ещё кирза называют !!!

Ма
Марина

Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя (растения семейства злаковых) . .. Ячневая крупа — мелкорубленая перловая крупа.

Андрей Головин

Из ячменной крупы.

Евгений Туман

из перлов! вы перлы чтоль не видели?