Наташа Безугленко

Нужен самый примитивный рецепт перловой каши!

Предупреждаю сразу: что-то типа "довести до кипения, слить воду, опять залить водой и бла бла бла" не подходит.... С духовкой так же не дружу! Вернее нет ни сил ни времени с ней "дружить"...и "поставьте упревать на часик-другой" тоже не вориант! Нужен обычный рецепт самой обычной каши из перловой крупы. Чтобы только вода, крупа, соль, масло. Без всяких там наворотов...

Лилиана Бэреску

Залить водой и в микроволновку на 10-15 минут, потом добавить по вкусу соль и масло. Проще не придумать.

Ал
Алсу

ну так возьми просто крупу промой залей кипятком посоли и вари час ..дальше увидишь долить или слить. еще пол часа. кинуть туда жареный лук перемешать (что то я со временем переборщила.. пардон..) пол часа и 20 мин-идеально но я про неё вечно забываю поэтому лью больше... (((

Ирина

2 часа варить

Илья Бузенков

Это самый простой рецепт.

Рецепт приготовления перловой каши Сначала хорошенько промойте крупу и замочите ее на ночь, часов на 10-12 (можно и сократить время, но не менее чем на 3-4 часа) . Пропорции таковы: на стакан перловки – литр воды. Утром воду слейте, промойте, разбухшую крупу залейте 2,5 стаканами воды, доведите до кипения и варите на слабом огне 30-60 минут. Затем кастрюлю с кашей снимите с плиты, хорошенько укутайте и оставьте минут на 30 постоять отдохнуть. Источник: www.AzbukaDiet.ru

Ро
Роман

100 гр перловки+ 200 гр воды и в мультиварку, я так питаюсь.
Только сначала на ночь замачиваю.

Aziz S

На кофемолке смолоть, залить кипятком соль. Можешь дальше дружить но с унитазом.

Виталий Назаров

промыла, залила водой, отварила. На сковороде обжарить лук с морковкой на раст. масле, выложить готовую кашу и обжарить минут 5. Добавить соль специи по вкусу и настроению

Ксения Леонова

не сложный рецепт и очень вкусно.
Отвари до готовности в подсоленной воде перловку (часа2),промой ее холодной водой.
Пока перловка варится, возьми казанок, порежь туда 1 луковицу, натри морковку и поджарь, добавь 1-2 столовые ложки томата, затем высыпь туда отваренную перловку и залей водой (чтобы чуть покрыла ерловку), добавь сливочного масла, немного куриной приправы, закрой крышкой и пусть все прокипит минут 15-20.Все.