Kalisa Joldubaeva

Почему мне так хочется своей маме отвечать грубостью, когда она орет на меня или грубо разговаривает? Смотрите внутрь.

Дело в том, что я сам не знаю ответа на этот вопрос, я не знаю тонкостей психологии. Когда на меня орет мама так и хочется огрызнуться, были моменты, когда я часто не умел промолчать. И были скандалы. А когда на меня орет кто-то из учителей или дедушка я этого не чувствую почти. Мне не больно. Мама говорит, раз ты только мне хамишь, значит не уважаешь меня, а может быть это нормально: с самыми близкими мы позволяем себе быть грубы.

Я еще школьник

Но я сам не особо заслужил уважения, я еще инфантилен и не фига по дому не делаю

Alima Bakirova

Твоя мать быдло и тебе совсем не повезло, но ты не один такой.

Наталья Королева

спокойно и твердо скажи=мама. раз ты орешь. ты не уважаешь меня.

Лена Игошина

Это абсолютно нормально.
"Любимые существа - орудия пытки".

Макс Боба

Маме с сыном не повезло... хамить, по дому не помогает

Светлана

Негативный вариант общения, хотя она тебя любит. . Сложно испытывать позитив, но можно. например соглашаться. лентяй так лентяй вчера вынес ведро.

Бахтияр

Дорогой мой, наверное, ты достиг того возраста, в котором у молодых людей на первое место выдвигается максимализм, неприятие критики со стороны родных. Это называется переходный возраст. Например, я совсем не помню себя в этом возрасте. И со своим сыном мне пришлось повоевать. Я на него не орала, я с ним разговаривала. Не обижайся на маму и не считай её главным врагом, постарайся поговорить с ней без крика, спокойно. С мамой всегда можно договориться, потому что для мамы нет дороже человека, чем её сын. Уж поверь мне на слово, просто так. А штефану илладзе я бы начистила мурло за такой отзыв о твоей маме.