Костя Хохлов

почему тех кто убивает с одобрения власти мы не считаем убийцами, а наоборот героями а всех остальных осуждаем?

Все они убийцы - и это болезнь! А наши власти просто садят за это в тюрьму тем самым загоняя проблему в корень... почему существуют войны и враги в принципе? неужели мы рождаемся жестокими, постоянно конкурирующими убийцами ??нет! в действительности все происходит наоборот. На нас в огромной степени влияет общество-оно нас формирует независимо от наших представлений о жизни! Всему виной денежно-рыночная система и порочная система ценностей общества ...

Ариф Алимшоев

Общество делегирует убийц через избранную власть. Солдат палач мент - это представители общества а не злые персоналии.
Всему виной то что Человек - хищное всеядное животное. Поэтому у нас есть клыки например. Но люди социальные животные - так виду проще выжить. Социум диктует правила направленные на выживание вида. Поэтому убийцы-маньяки обществом отвергаются как и гомосеки и педофилы.
Религия давно оседлала эти механизмы и диктует мораль используя их с выгодой для себя. На основе морали (а она век от века и в разных местах разная а то и взаимоисключающая) власть общества - "вершина пищевой пирамиды" диктует правила поведения.

Надя R

ну из палачей мы героев никогда не делали.

Анна Крикова

Ну почему такие вопросы задают только терпилы и лентяи.?