Nastya Nastya

Какой плюс от крещения в церкви? И помогает ли это в жизни как-то?

Антон

Смотря как ты принял крещение.. для галочки или осознанно.. Оно просто дает тебе жизнь.

Ли
Лидия

ну сам посуди, вот одного больше 2-х тыщ лет назад крестили а потом гвоздиками к кресту прибили и почти всех его учеников поубивали- как помогло ему крещение

потом можно посмотреть как помогло крещение в жизни вот этим людям- Ленин, Сталин, гитлер....

Татьяна

Никакого толка и плюсов .

Ан
Анюта

Завет с Богом.

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:5,6)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Жа
Жанна

я крещеный в детстве. но недавно такую историю слышал. одна женщина пришла крестится и ей сказали что можно загадать любое желание и оно сбудется. она загадала бросить курить и сразу бросила хотя до крещения с мужем на перегонки курила.

Павлик

плюс - быстрее заразишься и можно получить больничный!

Кр
Кристина

Плюс пара сотен деревянных в карман попа. Помощь верующему? Если только успокоение самовнушением.))

Дмитрий

Крещение - это знак того, что вы посвящаете свою жизнь Богу и даете, так скажем, обет о верности и преданности Ему. Это серьезный шаг в жизни.. и его нужно делать осознанно, не в слепую.. и не потому, что так хотят окружающие или же родители (когда крестят младенцев) , а потому что хотите этого именно вы.

Алексей

В вечной жизни помогает, если будете жить Церковью.

Realist

Скорее "-" , если вы понимаете, что такое крещение.