Анастасия Долгова

Почему именно сатане дан карт-бланш в управлении миром на целую тысячу лет? Чем Сатана лучше остальных?

Видимо, Бог любит своего ангела больше, чем людей.

Alisher Todgikhanov

он создал рок

Mingijan Tepkeev

наиболее способный из ангелов

Алла Шклярук

Внимательней читайте!

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр. 20:1-3)

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:7-15)

Алексей Степанов

Это вам ваша белочка рассказала?

Татьяна Брикова

Любовь измеряется не в этом, хотя в Вашем формате может и так!

Люда Теплова

Ему дана власть над планетой на 6000 лет, поскольку он заявил, что Божий закон не совершен и он сам сможет установить такие законы на Земле, что на земле будет рай.

117 Пилот

тем, что Сатана всесильный и весёлый, с ним и с его весельем даже тётя бохг не может справиться!

Рено Капелюшкин

богам дороже свой покой, да с чёртом и веселей.... всё,что мне нравится, либо вредно для здоровья, либо - аморально

Ирочка Филатова

Бог учит не только пряником, но и кнутом. Читайте Гете "Фауст"--"Так кто же ты? Я тот который всем желая зла, творит благое"-.Было время кнута -Кали Юга или Ночь Сварога, которая уже закончилась. Да и сами вспомните как в старых школах пороли учеников за неуспеваемость или гоняли новобранцев до 7 пота, кто для них "бедных" были учителя и командиры.... Для любимых людей и самые строгие любимые учителя (чтоб не балдели под райскими пальмами слишком долго) "На то и щука в озере, чтоб карась не дремал" (народная мудрость)