Наталья Бутылкина

Не смотря на многие предупреждения, люди почему-то оказались слишком доверчивы к всем приходящим «под именем» Христа?

А ведь Иисус говорил - «берегитесь» , именно в отношении неистинных церковных служителей, которые одев овечью одежду, лишь внешне выглядят верующими, благочестивыми и духовными, когда как внутри они суть волки хищные.

Татьяна Хритошина

Сейчас столько всякой фигни, что всё смешалось не разберешь кто волк, а кто гусь. Ну если есть желание найти и разобраться где правда, то обязательно найдешь... Бог поможет как говорится...

Инга Данилова

и что?
Христос дал твёрдые правила как отличить ложных и истинных?
процитируйте. .
либо он сказал не подумав..

Андрей Ковган

Если ты с Богом, то не ошибешься.

Маруся Жарова

К Виссариону? Ну, многие устали от мира, вот и едут в тайгу.

Вера

все равнонедоказаны

Elena Mamayeva

Что верно - то верно. . .
Но обратите внимание, что Иисус Христос сразу предупредил, что многие последуют за лжеучителями. . .

Библия, Евангелие от Матфея, 24-я глава, 4-й и 5-й стих: "Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение".

Позже было дано такое предупреждение. . .

Библия, Второе письмо Коринфянам, 11-я глава, с 13-го по 15-й стих: "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам".