Serj Serj

Почему начало правления Христа должно начаться именно с горя для людей? +++

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

(Откровение 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Наталья Иванникова

С горя для неправедных: воров, убийц, мучителей людей, тех кто не платит зарплату бедным.... и. т. п. А для честных людей все будет хорошо. Вот так.

Николай И

потому что там так написано, и поробуй только не поверь! )

Наталья Корнеева

так не обращайся к этой религии

Ев
Евгений

И хде это он правил?

Яна Гасанова

Горе - более заметно, а счастье мгновенно начинает восприниматься, как должное.

Под Защитой Братьев))

Потому, что Иисус очистил небо от Сатаны и его демонов. Воля Бога исполнилась на небе. А на земле пока Сатана. Но это не надолго, Бог определил время, когда и землю будет очищена. Таким образом, воля Бога исполнится и на земле.

Олег Мягков

1. В отрывке не сказано ничего про Христа.. .
2. А диавол кто? Вижу, что ангелы сошли на землю.. . в сильной ярости...

Анастасия Васильева

Бог мудр и не допустит такого! Очистить Землю от дьявола? Логически подумать. . .Физической болью, страданиями вы бы стали своих детей отучать от чего-то? Так что не физическая боль, а боль от осознания всего что происходит, что натворил, что творит, что бы натворил.

Ev
Evgeshabright

каким людям: тем, кто не лукавит, с терпением святых сохраняет веру или тем, кто принял зверя и поклоняется ему?

Катерина Болотокова

Потому-что на седьмое небо иначе не попадешь, как только мученичеством.