Ксения Зинченко

с какой выстоты галилею надо было кинуть ядро штобы оно разагналось выше скорости звука?

и будет ли хлопок при переходе скорости звука при влажности воздуха 50% и температуре 21 градус по цельсию на

Георгий

Ядро не знаю, а вот Феликс Паумгартнер в свободном (!) падении с высоты 39045 м, преодолел таки скорость звука (1342 км/ч) , 4 минуты в свободном падении.

Ру
Руслан

а ни с какой не разгонится ядро до такой скорости воздух помешает сила сопротивления сначала пропорционально квадрату скорости а пот ом кубу

Василий

есть понятие - равновесная скорость . при свободном падении у каждого предмета она разная но явно меньше скорости звука 🙂 поэтому кошки не разбиваются даже если их скинуть с самолета . хотя официальный рекорд для кошек 16 этажей падения . кот отделался переломом лапы

Дима

разАгнаться точно не сможет