Маринка Ахмедова

Как вы думаете о скорости в черной дыре оно выше скорости света или нет?

Андрей Неклюдов

Наша наука на данный момент даже не может примерно назвать причины и механизмы существования гравитации, а черная дыра это провал в гравитации материи в следствии колоссальной плотности вещества, которое продолжает уплотняться под действием собственной массы пока не перевариться в черную дыру.

Кристина Кудинова

я об этом не думаю! Нельзя думать о том, о чем нет информации.

все, чо мы знаем - наши теории в условиях ЧД явно выходят за рамки применимости. Кстати, именно это называется сингулярностью.

Со
Софья

учитывая что она поглощает свет) сложно сказать) про её скорость)

Олеся Пак

Нет, не выше. Более того, если вы внимательно посмотрите на гравитационное уравнение черной дыры, то увидите, что гравитационный потенциал пробоя существует и максимален только на границе черной дыры! Под границей он падает по линейному закону. Впрочем, это не так уж и важно. У нас нет экспериментальных данных о поведении вещества в тех условиях, в случае плотного ядра много меньше размера внешней границы. В случае же распределенного вещества, всё однозначно.