Алик

Охладить жидкость в стакане, не трогая его

Подскажите, как можно охладить жидкость в ёмкости, нагретую до 100 градусов, не трогая эту ёмкость, не изменяя хим. состав, не используя специальные куллеры и холодильники. Жидкость это - вода смешанная с чем-то вроде парафина (точно сказать не могу) охладить нужно за 10 минут. Конкурс такой.. . Чем охладить можно? как?

что за стакан не сообщается, были мысли обложить стакан искусственным льдом

Lion

Не использовать куллеры и холодильники это хорошо но просто поставить рядом жидкий азот по условию задачи не запрещается!

Охладить.. . В этом вопросе звучит странно - оставь на воздухе эту посудину на 10 минут и она охладится за 10 минут!

Свет Александровна

А чё за стакан то? Убить температурой - окружающей среды?

Денис Димитриев

На одном из форумов как-то был такой вопрос.. . Там сошлись на том, что только аммиачная селитра способна это сделать...

Yu
Yuriy

Надо подуть на поверхность. Сдуть парафин с поверхности, пока он жидкий. Вода получит возможность испариться (самым лучший метод охлаждения). Парафин при этом застынет, и дальше вода сама собой остынет.