Виктор Витальевич

Как охладить компьютер?

Комп сильно перегревается. Температура винчестера и процессора - почти 80 градусов в самом начале работы. Есть ли какие-нибудь программы по понижению температуры (именно программы, в починку отдать могу, но комп то нужен)

Серёга Соловьёв

Самая лучшая программа это - чистка кулеров, радиатора от пыли + термопаста! Поверь самая лучшая прога! + она б есплатная

Artem

1 Почисть от пыли
2 Возможно, нужно заменить кулер на процессоре
3 Купи нормальный корпус, хотя бы такой http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h🅰️0:10:a🅰️a:0:d:1:999:r:1:1:d101&oper=97121::::

Андрей Пронин

Программы по понижению температуры?
Нет, их по определению быть не может.
Есть у цп одна примочка, троттлингом зовется, но Вы не обрадуетесь, когда она включится.
P.S. Либо вы что то путаете, либо у вас что то страшное с хардом происходит, 80 градусов, я такого никогда не сылшал.

Эдуард Евстигнеев

прочисть, это займет 5-10мин

V.
Voran .

для проца бери нормальную СО типа ноктуа д14 а хард уже бы сдох если бы был 80гр скорее всего глюк датчика

Евгений

засунуть в морозильную камеру

Лена Шмакова

винчестера 80 град. . что-то сильно вряд-ли, проца менее фантастично, может правда датчики глючат?
у меня было 75-80 градусов в начале работы когда слишком тонко термопасту намазал) проверь как она + пыль ессно!