Илья Кожанов

Подскажите на форд фокус 2 перестал работать вентилятор машина начала греться в чём причина??? чё делать????

ну вот вчера заехал в 2 автосервиса в одном после диагностики сказали 100%датчик температуры в другом тоже дали 100% что это вентилятор наебн... ся кому верить???

Юля Никитина

Судя по вопросу, сам не разберёшься. Причин может быть несколько. Датчик температуры, "мозги", управляющие цепи (реле, предохранители) , сам вентилятор.

Лена Панченко

в первую очередь проверить предохранитель и включается ли реле вентилятора

С. Т.

Сначала подай напряжение на вентилятор (предохранитель, надеюсь, проверил) . Если работает, ищем дальше. Реле вентилятора. Проверяем подачей напряжения на катушку. Если сработало, то должен заработать и вентилятор. Дальше датчик температуры. Проверяется заменой.