Влад Цишковский

Я плачу алименты но не в полном объёме, могут ли у меня за это конфисковать машину?

Я плачу алименты но не в полном объёме, могут ли у меня за это конфисковать машину в уплату алиментов?

Олеся

если накопился долг, то в качестве обеспечения выплаты на машину могут наложить арест и реально ее забрать и выставить на торги тоже могут. При этом наверняка оценят за копейки и себе прикупят

Игорь Мазурин

Да, злостным неплательщиком вы не являетесь. НО!.. .
Ваша жена имеет право подать иск не только на взыскание с вас долга (а он копится с каждым месяцем и никуда не исчезает) , но и на взыскание неустойки за каждый день просрочки. Каждые полгода ваш долг вместе с неустойкой вырастает примерно в 2 раза! И это совсем не мелочи, как написали вам в комментарии выше. Тут может пострадать не только ваша машина, но и другое ваше имущество. В ваших интересах аккуратно выплачивать алименты ежемесячно, экономить лучше на чем-то другом.

Алина Грачева

Нет конечно, вы не входите в категорию злостных неплательщиков . Спите спокойно! Вот приставам делать нечего отвлекаться по мелочам . Переоформите машину на родственника или друга, если есть поползновения на вашее имущество .