Юлия Ахтямова

Какое направление религии Христианства не искажает учение Христа в угоду получения денег от «верующих»?

Ведь Христос учил, что Храм Бога в сердце у верующего и нет
посредников между Богом и человеком, кроме учения Христа?
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
Разве не знаете, что вы ХРАМ Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
«Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, Господь неба и земли, НЕ живет в храмах, построенных руками»
(Деян. 17:24).

Виктория

и что, ты опять смешал в кучу веру и церковь? тебе не надо - не ходи

Ва
Вася

то, в котором нет учения Павла. .
но есть ли такие?
почему говоря об учении Христа вы не цитируете его?. . а лишь Савла..

Танюша

Уже нет такого направления - все повязли.

Вероника

Церковь Евангельских христиан. Греческая Ортодоксальная церковь, Часть Русской Православной церкви. По крайней мере те общины, где я был.