Витек Тофан

что с собой надо брать из еды в поезд и вещей в гостиницу еду в москву на 5 дней

Алик

Не надо в поезд много еды брать, с полным желудком поездка переносится сложнее. Я в трехдневную поездку в поезде (а вам еще меньше ехать придется) , беру обычно грамм 300 печенья, упаковку чая в пакетиках, несколько пачек картофельного пюре быстрого приготовления, несколько Роллтонов, из расчета 3 приема пищи в день по 1-й упаковке, половину батона хлеба, кружку, ложку, больше ничего и не нужно. Как подстраховка, на всякий случай банку рыбных или мясных консервов, что бы по приезду на место, быстро перекусить и все.
В гостиницу вещи не нужны, вам там полотенце и постель дадут.

Katya

самолетом не намного дороже, если билет брать не за день до вылета.

ну а если и на поезде.. . зачем эти сумки.. . перекусить можно и в "ресторане" поезда, в москве уж тем более найдется что в гостинице заказать, или поесть в кафе, одежду покупать по мере необходимости.

я всегда за то, чтобы брать с собой только нижнее белье, средства личной гигиены и вещи по необходимости (чтоб было во что переодеться в поезде, если вы это планируете, чтоб было в чем пойти за одеждой по приезду...).

Ан
Андрей

насчет еды - откуда едете? самое простое и дешевое - дошираки и ролтоны. пакетики чая, сахар. дальше - уже вареная (гриль) курица, вареные яйца, консервы, хлеб т. д.
насчет вещей - откуда едете? обещают похолодание на следующей неделе.

Александр Пуляев

в поезд - смотря ведь откуда. от нас - ярославля - пару бутербродов, а кто вас знает..

Аленчик Капитонова

Да, не ясно из какой точки поезд идет. От нас на Сапсане проголодаться не успеваю обычно.

Татьяна Рульнова

Личные вещи, предметы гигиены, запасную одежду ( смотря куда планируете идти в Москве) . Из еды что хотите. Если будете ехать долго, не берите скоропортящихся продуктов. Да вы что, на поезде что ли ни разу не ездили?

Татьяна Жукова

Лети самолетом и бери с собой деньги).

Ve
Vegas

деньги. побольше) в москве все купите. тут всего полно. еду и белье в поезде все дадут, это входит в стоимость билета. позавтракаете на вокзале, там полно кафешек. все остальное купите в городе. за деньгами только смотрите. не держите в одном месте или у одного человека. тут много воров.