Мария Баринова

Для чего человек живет? И что будет после смерти?

Пишем исключительно свое мнение. Не стесняемся писать страшную информацию. Помним поговорку: горькая правда лучше сладких сомнений.

Я например живу для того чтобы умереть, а после моей смерти наступит явь, то есть моя жизнь - это сон, а после смерти я проснусь. А те сны, которые мне снятся - это сон во сне. А после смерти уже на том свете, я тоже проснусь, и наступит тот свет второго уровня, и так далее. То есть все мое существование - это многоуровневый сон, и каждый раз я просыпаюсь, но явь так и не наступает. То есть я живу не для чего.
"Живу для радости" - это я те могу сказать, потому что в моей жизни сколько радостей, столько и трудностей, то есть жизнь нейтральна.

Алексей Шувалов

Я думаю, что каждый из нас задёт себе этот вопрос. Но кто-то полагает, что наша жизнь невечна и хоть ему не хочется умирать, но это не мешает ему совершать мерзкие поступки по отношении к другим и даже самому себе -а что ему терять... А кто-то считает, что его жизнь вечна, то есть жизнь его души и это заставляет его задуматься за расплате за свои злодеяния, которые он мог бы совершить, если бы ему не было бы так страшно за будущее своей души. Поэтому каждый из нас придумывает свой смысл и им живёт. Кто-то наслаждается своей единственной жизнью и пытается побольше урвать не думая о последствиях, а кто-то выбирает тот путь, ради которого его Душа снова получила долгожданное физическое воплощение, чтобы почувствовать жизнь и совершить много чего хорошего: -)

Лилия Бахитова

Не прав ты, у всех она одна. Нет не какой 2ур, 3уровень или 100 жизни. Почитай Бибилию, Господь пишет своем писании что жизнь лишь одна и после смерти Бог решает в судный день где твое место преднозначенно. Жизнь надо прожить как Бог от нас пожелает. А ты расуждаешь так, потому что ты не иммешь контакт с нашим Иссусом Христом и живешь в мире в котором нет нечего хорошего

Лилиана Бэреску

самое позитивное в идеологическом плане, что нашёл для себя на эту тему - это книги роберта монро. парень летал в астрале и выдал неплохую картографию. кстати, забавно описал верующих "на том свете".
😉
для чего живём? -вопрос рождён умом, который требует ответа. но сам ум мыслит плоско, а ответ находится совсем в иной плоскости, точнее "объёме",недоступном разуму. париться нет смысла, а вот совершенствоваться никогда не поздно. просто прислушиваясь к сердцу, мы все будем знать как жить. но ум со своими навязанными желаниями ловит нас в свои сети и мы паримся в своих приключениях-злоключениях по жизни...

Леонид Неповинных

человек это мотылёк, сегодня он есть, а завтра нет ни человека, ни каких-либо его следов.

Анюта *****

Человек живет не "для чего", а "отчего". Конкретно - оттого, что его родители провели несколько приятных минут.
А "для чего" ты живешь - ты имеешь право выбрать сам.

Что будет после твоей смерти? Нет ничего проще! Люди умирают вокруг тебя ЕЖЕМИНУТНО. Каждые полторы минуты, если я не ошибаюсь. Оглянись вокруг через полторы минуты. Что ты видишь? Вот то же самое будет и после твоей смерти.

Максим Гусев

я ничего не потеряю если скажу что живу так же

Оксана Яковенко

Я уже просто живу, стараясь добросовестно это делать.
А после смерти не знаю что будет.

Нинуля Нина

Смерть на самом деле очень печалит тех кто теряет родных и знакомых, а для самого субъекта мне кажется уже ничто не печалит. К примеру, был человек общался с Вами и вдруг его не стало, в начале неверие далее трудное осознание...

Татьяна Фоменко

А после смерти будет то, на что заслужил при жизни.

! София Гульянц !

Все вселенные- это сон Всевышнего

Yulia Naumova

Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.
Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.
Ничего не изменилось!
Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения.. . и в этом я увижу смысл.. . и пойму неожиданно, что он – жив, движется и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.
В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.
Я знаю запах измен и вкус предательств, а теперь понимаю – я сам себе изменял и сам себя предавал, когда уходил из себя и становился слабым, я предавал свою жизнь, и она мне этого не прощала – она была безжалостна ко мне и за это я ей благодарен, ведь она верила в то, что я – ЖИЛ, всегда верила.. .

Прислушайся к себе:
Листва времён спадает
На колени.
Вот пёстрый клён,
А вот олени.
Здесь всё загадочно
И зыбко –
Нет правил, нет ошибки.
Здесь парк желаний и чудес,
Здесь лес признаний,
А на поляне – крест,
Тот, роковой,
Что суждено нести.
С которым нет
Обратного пути.
Зато есть страх, что не дойти.
Так мы живём
И было так до нас –
Протоптанные тропы и вдалеке –
Иконостас.

Иван Мельников

вам нужно с такими размышлениями в какое-то атмосферное место, типа такого как парк Гербеа http://flora2000.ru/flower-secrets/krasota-prirody-park-gorbea

Дмитрий Гаврилов

Христианский Бог не есть Бог мертвых, Он есть Бог живых:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.