Ге
Геннадий

Сын 4-х лет не уважает маму ...

С мужем развелись, и около года бывший муж удерживал сына у себя, я видела его редко. Когда суд принял мою сторону сын живет со мной но совершенно не управляем. Мне говорит что к папе он ехать не хочет и все такое.... когда поехал к папе погостить, мне по телефону говорит теперь что он не хочет возвращатся и будет жить с папой.... Хотя бывший говорит что планирует его привезти и вроде как не накручивает. Когда он жил со мной и его родной сестрой, если разбросает он игрушки, то собирать не хочет и все сваливает на сестру... кушать не хочет только все сладкое.... игрушку покупаем... он ее ломает и несет чтобы я починила... я ее чиню а он снова ломает и копризы начинаются. Если что то не так ...вирезжит как девочка, орет, бегает как бешанный по квартире и просто сносит все на своем пути... падает на ровном месте... Постоянно делает на зло своей старшей сестре... Когда я начинаю выяснять причину его такого повидения.. он смеется мне в лицо и убегает. Вроде ничего такого в повидении нет. . Но когда я пытаюсь с ним говорить он делает вид что меня нет. И только моего нового мужа он слушае... как в прочим и своего отца... Что я делаю не так?

На
Наталья

Ребенок таким поведением выражает свой протест. Это вам скажет любой психолог. Каждому маленькому человеку хочется чтобы мама, папа и он были вместе, а не делили его между собой, а если этого нет, начинаются отклонения в поведении.
С этим сталкиваются любые родители после развода, просто маленький человек протестует вот так, дети повзрослее - по-другому. Наказывать не надо, нужно с ребенком разговаривать. Дать ему понять, что несмотря на то что вы не вместе, вы все равно его любите как прежде и у него есть и мама, и папа, которые никуда не денутся. Ни в коем случае не надо при ребенке ругать отца, как некоторые матери это любят делать, он должен быть уверен, что его папа самый лучший и что он родился и растет в любви и заботе с обеих сторон

Александр S

Ему всего 4 года, ничего страшного.
Больше делайте с ним что-то вместе. Играйте с ним в футбол на улице, стройте вместе что-то из конструктора, вместе что-то варите. Это вас сплотит

Людмила

Воспитали херово...

Даша Богданова

Вы его разбаловали.. вам нужно почитать книги о педагогике. .
И вам к психологу, не ребёнку..

Ольга Шутикова

сводите к психологу и терпения вам что можно еще сказать, побольше обнимайте чтобы чувствовал он, что вы его любите

Серых Ирина

хворостинои его падлу вдоль вонища! и побольше и почаще паскуду! иначе ваще будет беспредел!

Екатерина Кирьянова

Сдайте на месячишко в приют! Придет паинькой!