Светлана Щевелёва

Помидоры с начинкой «Медовые»

Помидоры (сколько войдет в банку) .
Для рассола: 1 л воды, 2 ст. л. соли без горки, 1,5 ст. л. меда.
У помидоров обрезать верхушку и начинить их измельченными чесноком и петрушкой. Уложить в банки, залить кипящим рассолом, дать постоять 10 минут. Затем слить рассол, еще раз прокипятить и снова залить помидоры. Сразу же закатать. Никакой стерилизации не требуется.

А почему не указано сколько чеснока и зелени брать? Нужен ли уксус? И как глубоко вырезать кончики помидор? Кто знает, кто готовил, ответьте 🙂

Екатерина Сайганова

Зелень и чеснок- повкусу. А из помидорок нужно убрать сердцевину, поэтому нужны экземпляры мясистые, тостостенные. если боитесь, что стоять не будут, добавьте пару ложек 9%-ного уксуса в маринад. Элементарно, Ватсон