Елена Кутузова

подруга постояннно жалуется на жизнь. Что делать?

подруга постояннно жалуется на жизнь, здоровье и т. д. Все время просит советов, я искренне стараюсь помочь. Но все что я советую ей как оказывается не подходит: онлайн-банкинг для нее неудобно и долго, детские вещи (коляски, одежда, мебель) после моей дочери ей не подходят, рецепты, которыми я делюсь невкусные. Но звонит мне и просит встречи каждый день. Она меня старше, и вроде бы помощь ей нужна, но надоело уже заряжать ее положительными эмоциями, утешать и т. д. Что делать?

Оля

Сокращай общение, только постепенно. Но уверенно . Думаю, - это будет правильно ..

Helena

Ее в детстве случаем не контузило ?

Валерия

сказать что она нытик.

Оксана

Подарить ей другую жизнь

Галина

Это сорт людей у которых всегда всё плохо, вместо того чтобы начать что то делать они причитают, от этого их жизнь дучше не станет никогда, так что лучше свести к минимуму общение!

Ли
Лидия

она еще не видела плохой жизни, так что пусть не ноет! вот увидела бы кто как живет, тогда поняла бы в чем ее отличается от другой.

Елена

Это не подруга. Это энергетический диверсант.

Ch
Christina

Мой Вам совет - не общайтесь с ней. Чем больше людей откажется от её общества, тем она быстрее поймёт, что делает что-то неправильно.

Ол
Олеся

Если тебя это напрягает, то свести встречи с ней к минимуму - на просьбу о встрече отвечать, что у тебя как раз на это время другие планы...