Константин Ключкин

Почему после Сталина, СССР очень многое копировал у Запада вместо того чтобы изобретать своё?

Денис Кондрат

Это называется интеграция, зачем изобретать велосипед, если его можно купить.

Elena Golovkina

Потому, что после Сталина.

Хотя кузькина мать в 50 мТ и Ю. Гагарин-чисто русское изобретение.

Андрей Мякишев

Копирование лучшего с запада у тогож запада и скопировать

Максим Терехов

Для экономии сил, средств, времени разумно применять уже опробованные решения.
Там же где опробованных решений нет приходится изобретать свое, как например СССР в области ракетной техники и ядерной энергетики.

Ольга Томак

Копировать дешевле.

Ил
Илоночка

к этому приложил руку хрущёв. не добитый троцкист

Галина

Я вам скажу, что и во время Сталина СССР очень многое копировал. Тракторный авод им. Ф. Э. Дзержинского в г. Сталинграде - постройка г-на Канна - американского промышленного архитектора никак не тянет на собственное изобретение.

Да
Дарья

Да что ты? Ты забыл, что русские - первые в космосе ! 🙂
Ты вообще знаешь, что технологию Стелс изобрел русский инженер, а америкосы украли !

Ва
Валерия

Самый корткий путь это прямая.

Саша Белов

возможно потому что сталь упала и мир приоткрылся (потеплело) и оказалось надо догонять и перегонять... а к 2000г -коммунизм!
но толковых людей истребили, вот и пришлось многое копировать, что б все как у людей...